Smiley face



Encourageons nos commanditaires en cliquant sur leur image

Liste des meilleurs frappeurs avec au moins 18 présences au bâton
#DivisionNamePJABHS2B3BHRBBSBSACKRRBIHBPMOYSLGOBP
1DLaurent Pouliot620121011012017600.6000.7500.619
2CJocelyn Lemaire10281614110311091100.5710.6790.594
3CBenoit Lemay82112831011305800.5710.8100.520
4DSébastien Bellavance10311776316100141600.5481.0320.622
5BJérémy Denicourt143619961310024171610.5281.0000.612
6BSébastien Lamoureux723125511300171300.5220.9570.577
7DAlexandre De Vogelaere92513822130019500.5200.8800.571
8CAlex Grenier9291512300120412300.5170.6210.533
9DRemy Castonguay124020153021111171000.5000.7250.500
10CMario Fleming12381913600400014900.5000.6580.548
11BTommy Robitaille113417105114410141110.5000.7940.550
12DJean-François Lebeau11341713310470014610.5000.6470.564
13DNicolas Beaudin11341713310111210900.5000.6470.500
14BDavid Morin-Gagnon11321612400440113400.5000.6250.556
15BEric Giguere92814590012039820.5000.8210.548
16CMarco Normandin1028149401330091100.5000.7500.548
17DCharles Raymond62010820000044600.5000.6000.500
18CXavier Ménard1135171321112048900.4860.6860.500
19CTristan Jobin10311512111330012600.4840.6770.529
20DHugues Provost9271310210311271010.4810.6300.531
21BSebastien Taillefer-Fortin112512911120044510.4800.7200.536
22DSamuel Duval82311902063029500.4780.6520.586
23BMathieu Lebeau14442115510431019700.4770.6360.510
24DEric Bellerive62110910002025500.4760.5240.476
25CDany Roy13381815210220241200.4740.5790.500
26CMaxime Pariseau10321511211410012700.4690.6880.528
27CJean-Philippe Fafard113215951034016600.4690.6880.514
28DPascal Morency144119123314213191200.4630.7560.500
29DSamuel Poirier1241191233120019500.4630.7560.488
30DJean Francois Brunet926121110020045300.4620.5000.500
31CMichel Gendron92612930010114600.4620.5770.464
32DMarc-Andre De Abreu1137171601023159510.4590.5140.488
33CPatrick Fournier133717105205113121400.4590.7030.512
34DLuc Chartrand14371714210501211510.4590.5680.523
35DStéphane Houle924111100030006500.4580.4580.519
36BKevin Gosselin1135161510011048700.4570.4860.472
37DGuillaume Delfosse72210801111017500.4550.6820.478
38DStephan Rondeau13421918100201091000.4520.4760.467
39DStephane Lavoie1338171430001008800.4470.5260.447
40BBenoit Lamoureux1236169304210481800.4440.8610.474
41CGhislain Ouimet1227121011020015600.4440.5560.483
42BMartin Frégeau13431913501220410800.4420.6280.467
43CDavid Clavelle1134151212021139400.4410.5880.459
44DIsrael Joanisse145022180042004131600.4400.6800.462
45DMartin Proulx144821115230002111100.4380.8130.438
46DMartin Laflamme113214860021108900.4380.6250.457
47DJean-Francois Roy154419144104425131710.4320.5680.471
48BSebastien Collard92812831022019800.4290.6070.467
49BJean-Philippe Beaudry7219630001007500.4290.5710.429
50DDaniel Despres1440171700021026900.4250.4250.452
Liste des meilleurs lanceurs avec au moins 7.00 manches lancées
#DivisionNameTeam NameWPlayer IDLTIPRHBBKHBPERAH / GPBB / GPK / GP
 
1BSébastien LamoureuxRetouches Ultra Rapide26181015.0014234705.6009.2001.6002.800
2CMario FlemingLe Barbies24141024.65224011315.3559.7362.6770.730
3BTommy RobitailleProxim Jérémie Dufour57022046.00194962702.4786.3910.7833.522
4DJean-François LebeauForum des sportifs42692239.003778111705.69212.0001.6922.615
5CMaxime PariseauLe Barbies44833033.323457221416.12210.2643.9622.521
6CJean-Philippe FafardKebec Bar du Coin32885041.00417027916.00010.2443.9511.317
7DLuc ChartrandCapitaine Pouf63733052.33549553616.19110.8920.5734.128
8BMartin FrégeauVoyages Frederic Lapierre04313026.324144362109.34710.0308.2074.787
9DDaniel DespresAssurances Denis Goyette28063030.662537131514.8927.2412.5442.935
10CSébastien TrinqueAngeluc36273037.0035597705.6769.5681.1351.135
11BJonathan PoirierVoyages Frederic Lapierre23355027.32435081709.44410.9811.7573.734
12BSimon MeunierProxim Jérémie Dufour36423023.333543111289.00111.0592.8293.086
13BVincent GrégoireRetouches Ultra Rapide77093058.334885103014.9378.7431.0293.086
14CJean-Francois DaudelinThe Rippers42631035.009333701.5435.6570.5141.200
15DMathieu DextrazeForum des sportifs0454108.0011174608.25012.7503.0004.500
16DJonathan DufourForum des sportifs19160012.6611184305.2138.5311.8961.422
17DFrancis LabrancheForum des sportifs1186008.33162337011.52516.5672.1615.042
18DSteve DoyonAssurances Denis Goyette16810115.0041381601.6005.2003.2006.400
19DIohan MajorLes Locomotives197110054.001031173710211.44413.0004.1111.111
20BDavid DeryPub Chez Morse51082048.324574112615.5889.1891.3663.228
21CStéphane TrudelAngeluc26763134.0047737808.29412.8821.2351.412
22CFrancois DussaultBar du Coin31960020.0071631302.1004.8000.9003.900
23BMichel RobertPirates25022014.66192651007.77610.6412.0464.093
24BBenoit RobitailleProxim Jérémie Dufour17330011.667163213.6028.2331.5441.029
25DMichel MarquetteLagabiere19572016.0014205815.2507.5001.8753.000
26DManuel PinhoLes Jambons310267052.33921361519310.54815.5931.7202.178
27CBrian RobitailleBar du Coin3475056.004072185324.2867.7141.9295.679
28DGuillaume ChoiniereLes Locomotives01047107.00232681219.71422.2866.8570.857
29CJordan BenjaminThe Rippers63380036.0012351602.0005.8330.1671.000
30BClaude OuimetPirates1906008.00353202.2503.7502.2501.500
31DMartin GarandLagabiere54322031.653459121116.44511.1852.2752.085
32DFrederic BelangerCapitaine Pouf28803023.0026393506.78310.1740.7831.304
33BJean-François AllardPirates32581029.652038111104.0477.6902.2262.226
34DMathieu BoudreauAssurances Denis Goyette34513034.002649112014.5888.6471.9413.529
35CJean-Bernard PoissantKebec Bar du Coin12553025.00385512809.12013.2002.8801.920
36BGaby SinottePirates110212022.66203072235.2967.9441.8535.825
37CSean LajeunesseLe Barbies1848009.667144224.3488.6962.4841.242
38BRobert St-MartinPub Chez Morse26043023.3335636409.00116.2021.5431.029
39BJean-Pierre RouleauVoyages Frederic Lapierre02973019.662941161058.85012.5134.8833.052
40DDominic ProvostLagabiere41441037.323158161214.9849.3252.5721.929
41DSylvain DuquetteLes Locomotives11078009.00172040011.33313.3332.6670.000